Как обшить потолок гипсокартоном




Гипсокартон – экологичный материал, благодаря своей пористой структуре он «дышит», а также обладает хорошими звукоизоляционными свойствами, поэтому в любом помещении создаст прекрасную атмосферу. Предлагаю вам узнать, как сделать потолок с подсветкой из гипсокартона своими руками, причем на реальном примере. Оптимально, будет сделать это на этапе сборки второго яруса потолочной конструкции.

Короб из гипсокартона монтируется на каркас из металлического профиля.

В настоящее время одним из самых распространенных видов в области отделки потолков считается гипсокартонный потолок с подсветкой. Потолок из гипсокартона с подсветкой — вот лучший способ реализации задуманного.

К тому же, это единственный способ сделать двухуровневый потолок идеально ровным. Установить своими руками подвесной потолок из гипсокартона с неоновой, светодиодной или оптоволоконной подсветкой — это реально.

Сегодня мы хотим рассказать, как сделать парящий потолок из гипсокартона своими руками с подсветкой, предоставим схемы его монтажа и рассмотрим идеи оформления помещений. Что придает интерьеру неповторимую атмосферу тепла и уюта? Профессиональный дизайнерский подход, изысканная обстановка, грамотно подобранное цветовое оформление и, конечно, освещение комнаты.

Почему следует сделать заказ у опытных декораторов? w >

Если вы желаете возвести потолок из гипсокартона с подсветкой, то, прежде всего, стоит подумать о выборе самых подходящих ламп для использования в качестве подсветки. Сейчас стало модным новшество – потолки из гипсокартона, оборудованные подсветкой.

До недавнего времени для освещения помещения использовалась люстра, гордо расположенная по центру потолка, скромное бра и величественно возвышавшийся торшер около кресла.

Одним из этих видов является потолок из гипсокартона с подсветкой. Удобный, пластичный красивый материал дает возможность реализовывать самые смелые и необычные проекты.


Комментарии