Кальцинированная сода для прочистки труб



Засор унитаза – распространенная и достаточно неприятная проблема. Откровенно говоря, самостоятельно избавиться от неё достаточно проблематично. Однако, если знать основные правила устройства канализационной системы и средств, которые окажут эффективное воздействие для прочистки труб, то можно в считанные часы избавиться от проблемы, сэкономим при этом внушительную сумму денег.

Правильно продуманные и спроектированные унитазы не только забиваются реже, но и чистятся намного легче. Сантехнику, советуем покупать в проверенных и надежных интернет-магазинах, например в http://santehnika-online.ru/pissuary/keramicheskie/. А в нашей статье, мы рассмотрим способы очистки унитаза от засора.

Надежной «скорой помощью» при проблемах с засором унитаза является смесь на основе горячей воды и соды. Это наиболее простой и дешевый способ очистки небольших засоров. Нагрейте ведро воды, доведите её до кипения и всыпьте в неё 3 столовые ложки соды. Сильным напором влейте воду в унитаз под прямым углом. Такое действие поможет справиться с небольшим засором в унитазе. Если заметен эффект такой процедуры, повторите её несколько раз.

Пищевую соду можно засыпать прямо в унитаз. Для этого достаточно высыпать пол пачки соды в унитаз и подождать, пока активная щелочь поможет избавиться от засора. Как правило, сода эффективна в том случае, когда засор был не слишком длительным.

Традиционное средство для очистки унитаза – бытовая химия. В настоящее время существует огромный выбор жидкостей, порошков и различных других средств по устранению засоров унитазов и канализационных труб. Такие средства позволяют очень быстро и эффективно избавиться от проблемы различного масштаба и характера.

Но, если даже такие средства бессильны, есть и специальные инструменты, с помощью которых можно устранить засор унитаза механическим путем. Эффективность таких средств составляет 99,9% и помогает во всех случаях (если только это не проблема всей канализационной системы).

Очистить унитаз можно с помощью вантуза (резиновая чаша с деревянной ручкой). Чтобы воспользоваться им, уберите лишнюю воду из унитаза, вставьте вантуз таким образом, чтобы резиновая чашка утопилась в воду. Поступательными движениями совершите несколько мощных качков, и устраните проблему.

Специальный сантехнический трос также способен устранить любой засор в унитазе. Для этого, один конец троса опускают в унитаз до самого упора, и начинают вращать рукоятку по часовой стрелке.

-

Комментарии