Гвл для стен

Гвл для стен

Материал этот уникален и универсален в использовании. Вариантов поверхностей, изготавливаемых из него, множество, как самые простые, в одном уровне, так и посложнее. Двух и более уровневые поверхности считаются уже более сложными, применяются обычно в работе с потолками, в работе, со стенами, создаются всевозможные ниши.

Работы по изготовлению поверхностей нелинейных, представляют особую сложность. С использованием гипсокартона создаются изгибы на поверхностях, проемы в виде арки, сводчатые ниши, потолочные конструкции, круглые и в виде эллипса.

Особенно незаменим гипсокартон в ванной, при изготовлении разнообразных ниш для сантехники. Они делаются перед наложением плитки. Создавая интерьеры, разумно использовать гипсокартон, создав неповторимость и к тому же сэкономив пространство.

Самый простой вариант применения гипсокартона, это выравнивание стен. Его необходимо установить на каркас или наклеить на стену, это не только выравняет ее, но и позволит сделать любую отделку (от простого окрашивания до наложения плитки). Экономически выгодны и удобны, гипсокартонные перегородки.

Использование сухих стяжек, в основе которых лежит керамзитовый песок и гипсоволоконные элементы, набирает, все большую, популярность. Листы из гипсокартона имеют широкий ассортимент. От самых тонких до самых толстых, от самых маленьких, до самых больших листов. Предназначения разнообразны: для потолков, реставрации, наружного использования, гипсоволоконные, пуленепробиваемые, обычные, напольные, с защитой от рентгеновских лучей, огнеупорные, стойкие к воде. Созданные по новейшим технологиям ГВЛ имеют особую прочность и стойкость к внешнему влиянию. Как основание при облицовке плиткой, он более надежен.


Комментарии